Мощный ночной снегопад засыплет Петербург 20-сантиметровым слоем снега

 


Завтра петербуржцы смогут почувствовать себя йети, но с одним отличием, причем существенным. Если снежному человеку легко пробираться по огромным сугробам и не ломать себе руки-ноги на льду, то жителям Северной столицы придется изрядно попотеть, преодолевая препятствия в виде снежных куч, скользких дорог и тротуаров, чтобы сохранить в целостности свое тельце.

Спасибо, синоптики, за предупреждение, что завтра всех ждет снежный ад. Точнее – АДИЩЕ! Город и до этого нормально не убирался, а уж после мощного ночного снегопада, принесенного нам южным циклоном с забавным названием «Бенедикт», станет в разы хуже.

Отбенедиктят всех завтра по полной программе! И хорошо, если не травматолог, а просто начальник за опоздание. Вы только гляньте, что творилось до этого на улицах:






А завтра обещают прибавку снежного покрова. Снегопад будет идти сутки. Снега может навалить до 20 сантиметров. Питерские коммунальщики точно с этим не справятся. Они после средненьких снегопадов еле-еле улицы чистили, а тут такое!

Петербуржцы уже поняли, спотыкаясь и падая на нечищеных дорогах, что на работу придется брать лопату – расчищать себе путь.

Эх, город завтра точно утонет… либо в снегу, либо в технической соли, которую питерские коммунальщики повсюду щедро насыпают. И, главное, не забыть взять с собой пледик и мини-подушку, чтобы в многочасовых утренних пробках успеть вздремнуть.

Это, конечно, совет для водителей. Пешеходам же нужно передвигаться черепашьим шагом, чтобы не переломаться.

Такими темпами Смольный доиграется до снежного коллапса. Пользователи в соцсетях уже пишут, что городские власти к зиме абсолютно не готовы:


И ведь не поспоришь! Провалили Беглов со своими подчиненными подготовку к зимушке-зиме, разочаровав петербуржцев. Правда, не в первый и уж точно не в последний раз. 




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Беглов подготовил пенсионерам подлянку на Новый год

«Метрострой» ломает исторический облик подземки: хватит это терпеть!

Продавцов игрушек в Петербурге хотят засудить за контрафакт